Achtung: Auf Grund der aktuellen Situation ruht das Training zunächst bis zum 19. April.

"Denke nicht an
das Gewinnen,
doch denke darüber nach,
wie man nicht verliert..."

 




Erfolge


Hier finden Sie die Ergebnisse vom Kindertunier:
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]


Hier finden Sie die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2013:
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]


Hier finden Sie die Ergebnisse vom Kinderturnier 2012:
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]


Hier finden Sie die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2012:
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]

Die Ergebnisse vom Kinderturnier 2011:

MÄDCHEN
M1 Kata
1 | Margarita Rubinstein Neustadt
2 | Victoria Klimaschewski Schwerin
3 | Jule J‰hner Neustadt
M1 Kumite
1 | Victoria Klimaschewski Schwerin
2 | Elfriede Fˆrster Scharbeutz
3 | Natascha Hein Scharbeutz
M3 Kata
1 | Vanessa Schrader Schwerin
2 | Josy Oberberg Neustadt
3 | Julia Powalka Schwerin
M3 Kumite
1 | Josy Oberberg Neustadt
2 | Thea Soppa Neustadt
3 | Chiara Fˆrster Scharbeutz
M2 4 7 Kata
1 | Laura Buch Schwerin
2 | Gina Marie Janetzki Schwerin
3 | Louisa Harz Neustadt
M2 4 7 Kumite
1 | Nele Johannsen Scharbeutz
2 | Louisa Harz Neustadt
3 | Laura Buch Schwerin
Team Kata
1 | R o n i n 2 Schwerin
2 | R o n i n 1 Schwerin
3 | Y o s h i n o Scharbeutz
Team Kumite
1 | Y o s h i n o Scharbeutz
2 | R o n i n 1 Schwerin
3 | I t o s u 2 Neustadt
 
JUNGEN
J1 Kata
1 | Florian Zinck Schwerin
2 | Niklas Schermer Scharbeutz
3 | Mathis Bahr Neustadt
J1 Kumite
1 | Niklas Schermer Scharbeutz
2 | Fynn-Ole Morzik Scharbeutz
3 | Mathis Bahr Neustadt
J2 Kata
1 | Quentin Liebelt Scharbeutz
2 | Fabian Frahm Schwerin
3 | Alexander Kalla Scharbeutz
J2 Kumite
1 | Fabian Frahm Schwerin
2 | Alexander Kalla Scharbeutz
3 | Quentin Liebelt Scharbeutz
J3 5 Kata
1 | Erik Mladenov Neustadt
2 | Moritz Rossmann Lübeck
3 | Carlo Nerger Schwerin
J3 5 Kumite
1 | Erik Mladenov Neustadt
2 | Cederik Richter Lübeck
3 | Moritz Rossmann Lübeck
J4 Kata
1 | Enrique Bromund Scharbeutz
2 | Karol Wasilewski Scharbeutz
3 | Morten Gruner Schwerin
J4 Kumite
1 | Karol Wasilewski Scharbeutz
2 | Yannik Panke Scharbeutz
3 | Enrique Bromund Scharbeutz
J6 7 Kata
1 | Lucas Nerger Schwerin
2 | Jan Nielsen Grömitz
3 | ñ ñ
J6 7 Kumite
1 | Jan Nielsen Grömitz
2 | Lucas Nerger Schwerin
3 | ñ ñ
Team Kata
1 | Y o s h i n o Scharbeutz
2 | I t o s u Neustadt
3 | ñ ñ
Team Kumite
1 | Y o s h i n o Scharbeutz
2 | I t o s u Neustadt
3 | R o n i n Schwerin


Hier finden Sie die aktuellen Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2011
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]
Team Ergebnisse [pdf-Download]

Hier finden Sie die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2010
Ergebnisse Ostsee-Cup 2010 [pdf-Download]

Hier finden Sie die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2009
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]
Kata Ergebnisse [pdf-Downlad]

Hier sind die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2008

MÄDCHEN
M1 Kata
1 | Lena Sophie Pomplun Nippon
2 | Jana Röben Itosu
3 | Mareike Evers Itosu
M1 Kumite
1 | Jana Röben Itosu
2 | Lena Sophie Pomplun Nippon
3 | Mareike Evers Itosu
M2 Kata
1 | Katie O′Connor Yoshino
2 | Julia Harsdorf Budokai
3 | Nele Johannsen Yoshino
M2 Kumite
1 | Nele Johannsen Yoshino
2 | Julia Harsdorf Budokai
3 | Katie O′Connor Yoshino
M3 Kata
1 | Ying Ying Förster Yoshino
2 | Sophie Czech Zanshin
3 | Christina Hammer Shuri
M3 Kumite
1 | Sophie Czech Zanshin
2 | Ying Ying Förster Yoshino
3 | Christina Hammer Shuri
M5 Kata
1 | Jenniffer Lüth Budokai
2 | Johanna Baudorff Nippon
M5 Kumite
1 | Jenniffer Lüth Budokai
2 | Johanna Baudorff Nippon
M6 Kata
1 | Alina Johannsen Yoshino
2 | Susanne Schwaab Yoshino
3 | Karolin Wasilewski Yoshino
M6 Kumite
1 | Susanne Schwaab Yoshino
2 | Alina Johannsen Yoshino
3 | Jennifer Steffen Itosu
 
JUNGEN
J1 Kata
1 | Johann Meier Yoshino
2 | Kevin Kiehn Yoshino
3 | Richard Pauly Itosu
J1 Kumite
1 | Johann Meier Yoshino
2 | Malte Evers Itosu
3 | Jan Nielsen Nippon
J2 Kata
1 | Levin Cau Yoshino
2 | Karol Wasilewska Yoshino
3 | Jonas Schmidt Zanshin
J2 Kumite
1 | Danny O′Connor Yoshino
2 | Jannik Schöler Yoshino
3 | Karol Wasilewska Yoshino
J3 Kata
1 | Fabian Beyer Budokai
2 | Igor Kuzew Shuri
J3 Kumite
1 | Fabian Beyer Budokai
2 | Igor Kuzew Shuri
J6 Kata
1 | Bruno Lucka Zanshin
2 | Marco Lörx Yoshino
3 | Sören Mathias Shuri
J6 Kumite
1 | Bruno Lucka Zanshin
2 | Sören Mathias Shuri
3 | Marco Lörx Yoshino
 
JUGENDLICHE 15 ñ 17 JAHRE
JW6 Kata
1 | Norma Thiesler Itsosu
2 | Gesche Mausolf Yoshino
JW6 Jiyu Kumite
1 | Norma Thiesler Itosu
2 | Jasmin Gehring Lübeck
3 | Gesche Mausolf Yoshino
JM6 Kata
1 | Yannick Johannsen Yoshino
2 | Kevin Jankovic Yoshino
3 | Kim Gröhn Yoshino
JM6 Jiyu Kumite
1 | Cengis Aglamaz Nippon
2 | Kim Gröhn Yoshino
3 | Sören Beismann Yoshino
 
FRAUEN
F1 Kata
1 | Sandra Röding Yoshino
2 | Monika Meier Yoshino
F1 Kumite
1 | Sandra Röding Yoshino
2 | Monika Meier Yoshino
F2 Kata
1 | Maike Baudorff Nippon
2 | Maren O′Connor Yoshino
3 | Heike Mausolf Yoshino
F2 Jiyu Kumite
1 | Heike Mausolf Yoshino
2 | Maike Baudorff Nippon
3 | Maren O′Connor Yoshino
F3 Jiyu Kumite
1 | Barbara Brenner Nippon
2 | Sandra Okur Yoshino
3 | Daniela Schüssler Yoshino
 
HERREN
H2 Kata
1 | Kai Röhr Itosu
2 | Christian Körner Yoshino
3 | Christian Ebert Itosu
H2 Jiyu Kumite
1 | Christian Körner Yoshino
2 | Kai Röhr Itosu
3 | Christian Ebert Itosu
H3 Kata
1 | Sven Kirchner Zanshin
2 | Uwe Lucka Zanshin
3 | Dennis Gorski Itosu
H3 Jiyu Kumite
1 | Peer Frasch Yoshino
2 | Sven Kirchner Zanshin
3 | Axel Hoffmeyer Yoshino
 
TEAM
TJ 1 (Jungen) Kata
1 | Yoshino 1
2 | Nippon
TJ 1 (Jungen) Kumite
1 | Yoshino 1
2 | Nippon
TJ 2 (Jungen) Kata
1 | Shuri 2
2 | Shuri 3
TJ 1 (Jungen) Kumite
1 | Shuri 2
2 | Shuri 3
TM 2 (Mädchen) Kata
1 | Yoshino 3
2 | Yoshino 2
2 | Shuri 1
TM 2 (Mädchen) Kumite
1 | Yoshino 3
2 | Yoshino 2
2 | Shuri 1
TF 2 (Frauen) Kata
1 | Yoshino 5
2 | Yoshino 4